Новогодние подарки (5+)

Наша мастерская позволит сделать как индивидуальные работы, так и работы выполненные в совместном творчестве детей и родителей!

Новогодние подарки - занятие для всей семьи!

(декабрь - январь)

Текстильный гном.

Впереди Новый год, и, значит, пора подумать о подарках близким и родным!

Предлагаем смастерить вместе с нами гнома, который наверняка понравится и взрослым, и детям! Такая игрушка будет уместна и на праздничном столе, и возле ёлочки.

Бумажный гном

Плетение из газет становится всё более популярным. И немудрено: ведь материал для этого вида рукоделия всегда в избытке. Безусловно, чтобы научиться плести из газет, нужно знать определённые нюансы, рассказать которые могут наши мастера.

Валенки

Валенки являлись лучшей обувью для гуляний на Руси. В них праздновали масленицу, колядовали, водили хороводы, плясали под гармонь.

Валенки берегли, передавали из поколения в поколение, - срок их носки был практически неограничен. Получение валенок по наследству приравнивалось к большой сумме денег. Это и понятно - стоили они недешево, ведь их ручное изготовление обходилось в копеечку.  А мы сделаем мини-валенки своими руками)))

Роспись

Скоро Новый год! Многие будут наряжать ёлку!

Мы решили поделиться своими знаниями и показать, как можно расписать новогодний шарик.

Создайте свою уникальную, волшебную игрушку!

Роспись новогодних шаров:  семейная реликвия своими руками!

Рождественский ангел

За новогодним настроением обращайтесь к нам! Рождественский ангел - добрый и светлый элемент декора, который будет вас радовать ни один год.

Декоративный венок

Сделайте своими руками прекрасный подарок и удивительное украшение новогоднего интерьера в виде венка из искусственых еловых веток!

Новогодняя ёлка

Хотите, чтобы в вашем доме не было ссор и злости, чтоб к вам приходили только желанные гости?

Изготовьте семейный оберег – мировое дерево в виде новогодне ёлочки!

Эта поделка, сделанная ребёнком с вашей помощью, будет радовать всю семью!

Проявите свою фантазию и мастерство!

Ждём вас в Школе ремёсел!

"Новогодний шар" 3+

Особую популярность завоевали рождественские игрушки, которые используют в качестве новогоднего декора. Ими можно украсить интерьерное пространство или елку.