10 сентября в Школе ремёсел прошел фестиваль декоративно-прикладного творчества «Рукотворец»! (фото в комментариях)

декоративно-прикладного творчества «Рукотворец»!

10 сентября с 13:00-16:00 на территории Школы ремёсел пройдёт фестиваль декоративно-прикладного творчества «Рукотворец». Программа фестиваля обещает быть весьма разнообразна. Гостям будет представлена культурная программа по музейно-выставочному комплексу Школы ремёсел. Гостеприимные хозяйки познакомят всех с выставкой «Здесь старина живёт сама…», «Народный быт конца IХХ века» и проведут интерактивную программу «Праздник урожая на ярмарке». Для самых маленьких будет показан спектакль кукольного театра «Коломенский Петрушка».

Опытные мастера-прикладники проведут показательные и практические мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного творчества.

Также гости фестиваля смогут познакомиться с руководителями клубов по интересам и выбрать себе занятие по душе.

Ждем всех желающих!

Вход бесплатный!

С положением можно ознакомиться перейдя по ссылке: Положение

Школа ремёсел

Благодарим всех участников и гостей Фестиваля декоративно-прикладного творчества «Рукотворец»!

10 сентября на территории Школы ремёсел прошел третий фестиваль декоративно-прикладного творчества «Рукотворец».

Фестиваль посетило большое количество мастеров и просто любителей народного прикладного творчества, все желающие посетили практические мастер-классы "Игрушка из носочка", «Желанница», «Игрушка из ниток», «Игрушки из салфеток», «Матушка-забота», гобелен из цветов «Запах лета» и показательные мастер-классы «Узорный поясок», «Куклы панки». Поиграли с нашими ведущими в народные игры и посмотрели представления кукольного театра "Коломенский Петрушка".

Многие гости фестиваля познакомились с руководителями клубов по интересам и записались на занятия.

Отдельная благодарность нашим замечательным мастерам, подготовившим замечательные практические и показательные мастер-классы!

IMG_20170910_134117.jpg
IMG_20170910_134006.jpg