Рукотворец 2019. Как это было

Чтобы не угасла память о народном творчестве, и не оборвалась связь поколений, 10 августа 2019 г. Школа ремёсел открыла свои двери для Гостей и жителей Коломны.

Насыщенная программа праздника ремёсел «Рукотворец - 2019» вызвала живой интерес у детей и взрослых.

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, множество показательных и практических мастер-классов, а главным озорником праздника стал наш Петрушка и его друг Тимошка - скоморошка. Порадовала гостей свои выступлением ватага «Скоморохи-люди».

И как же удивлялись дети при виде гусляра! Многие впервые слышали живое звучание древнего инструмента. Ах, как красивы былины русские в традиционном исполнении.

Не остались без внимания наши яркие фотолокации, а игровая площадка пришлась по вкусу и малышам, и их родителям.

В течение дня все желающие познакомились с музейно-выставочным комплексом Школы ремёсел.

Праздник удался на славу! Кто-то вспомнил давно забытое, кто-то узнал для себя новое, но главное, всех объединяло одно: интерес к своей истории, к прошлому, без которого не было бы настоящего!

А если кто не попал на праздник, не расстраивайтесь, приходите к нам!

Школа ремесел - это место, где можно не просто побывать на тематических программах, но и обучится мастерству, окунуться в народную культуру и отдохнуть душой.

Выражаем благодарность коллективам: хореографический ансамбль «Юность», детский вокальный ансамбль «Рябинушка», ансамбль русской песни «Слобода», вокальный дуэт «Гуляй душа», которые принимали активное участие в праздничной программе.