программа 18.09

Русская народная игрушка является важным этническим элементом и памятником традиционной культуры русского народа.

Она представляет собой синтетический вид народного творчества, в котором соединяются средства декоративно-прикладного и изобразительного искусства, музыкальные элементы.

Игрушка — это также традиционный элемент воспитания детей. Дети познают мир и социализируются в обществе через игру.

Традиционные народные игрушки различаются по типу, материалу и способу изготовления.

Кроме того, существует взаимосвязь народной игрушки с разными видами хозяйственной деятельности людей, орудиями труда и религиозными верованиями. Народная игрушка являлась важным элементом социализации и воспитания детей.

18 сентября состоялась программа "Игрушки народов России" лекция из цикла "Друзья детства".