Творческая мастерская

Зачем мне нужно идти в «Творческую мастерскую»?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, спросите себя: "Какого результата я жду?":

✅ «Осуществлю свою давнюю мечту и начну творить и создавать!»

✅ «Овладею некоторыми техническими приёмами рукоделия!»

✅ «Мой ребёнок будет уметь делать,  создавать, что - либо своими руками!»

✅ «Я буду спокойна за развитие внутреннего мира моего ребёнка!»

✅ «Моя семья проведёт время с пользой!»

✅ «Я получу удовольствие от творческого процесса!»

Если ответом будет хотя бы одно утверждение, то

Вам в нашу «Творческую мастерскую»!

Стоимость любого мастер-класса: 400 рублей

Продолжительность: 1 час

Куклы на тубусах (7+)

У нас вы сможете сделать чудных сказочных героев, которые уйдут вместе с вами и будут напоминать о прекрасном времени, проведенном вместе с детьми в Школе ремёсел. Они будут не только украшать дом, но и станут артистами в домашнем кукольном театре. Куклы, солдатики, зверушки... работаем с красками, бумагой, тканями.

Холодный батик (7+)

Холодный батик — одна из разновидностей батика. Эта техника росписи по ткани использует специальный резервирующий состав холодным, в отличие от техники горячего батика. Готовые работы выглядят к настоящее произведение искусства.

Лепка из различных материалов (7+)

Лепкой можно заниматься не только с пластилином, но и с глиной, тестом.

Это творческий процесс, в котором вы создаёте шедевры, претворяете в искусство свои задумки, одним словом,  можете сами реализовать свои творческие способности, а созданный своими руками продукт может быть использован в повседневной жизни. Лепка способствует развитию мышления, формирует слаженность работы не только рук, но и глаз.

Плетение из газетных трубочек (7+)

Плетение из газетных трубочек — творческий процесс, в котором мастер создает из газет удивительные изделия, почти не отличимые на вид от обычной плетенки из ротанга. Это могут быть красивые коробочки, вазы, шкатулки, кашпо, различные подставки и еще множество интересных и неожиданных вещей.

Новогодние подарки (5+)

Новый год всё ближе и ближе, а это значит, что пора создавать новогоднее настроение! А что вам в этом поможет? Конечно, ёлочные игрушки, заготовка подарков родным и близким, украшение дома новогодними сувенирами. Пора обновлять украшения у себя и делать новые на подарки бабушкам и дедушкам.

Столярка (7+)

Вы познакомитесь с инновационными методами обработки дерева, благодаря чему изделия будут выглядеть идеально, даже у начинающего.

В течение 1,5 часов с помощью различных ручных инструментов вы сможете смастерить кораблик, вертолет, паровоз с вагонами, машину, гоночный автомобиль,  куклу, робота, яркую рыбу (панно на стену), скворечник и многое другое. Любую поделку можно декорировать по вашему вкусу.

Украшения в ретро-стиле (7+)

Стиль, основанный на возрождении моды прошлых лет. Популярность ретростиля с каждым годом растёт и даёт возможность женщине почувствовать себя актрисой, в той или иной степени. Окунитесь в эпоху ретро, сделайте себе стильное украшение своими руками и разнообразьте свой повседневный образ!

Ткачество (7+)

Ткачество - один из самых древних видов ремёсел. Оно прошёло испытание годами и по сей день остаётся актуальным, интересным и развивающим видом творчества. Чтобы научиться ткать за одно занятие, достаточно прийти к нам.

Радужный песок (3+)

Помните, как в детстве мы строили целые города и украшали произведение искусства выведенными на песке резными орнаментами, которые быстро смывала волна, не оставив от шедевра и следа? У нас, в Школе ремёсел, нет волн, и каждый художник сможет завершить начатое. А сам песок у нас необычный, волшебный и светится всеми цветами радуги.

Ковровая вышивка с помощью иглы петельным способом (10+)

Популярна ковровая техника вышивания, этот метод не зря любят вязальщицы, он помогает создавать необычные, а порой и уникальные вещи практически «из ничего». Часто в ход идут самые плохие клубочки и моточки, а порой и нитки, которые давно уже нужно было выбросить.